1. Dog sitting
  2. Chiasso

Dog Sitting, Chiasso

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (CHF)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
LauraL

1. Laura

7.7 km
from
€15
/day
1
recurring guest

Animali portatori di anima

LauraL

1. Laura

Animali portatori di anima7.7 km
1 recurring guest
from
€15
/day
AriannaA

2. Arianna

9.3 km
from
€12
/day
1 review

Tu pensa a rilassarti, il tuo cucciolo è in buone mani 🥰

Usually responds within one day
AriannaA

2. Arianna

Tu pensa a rilassarti, il tuo cucciolo è in buone mani 🥰 9.3 km
(1 review)
Usually responds within one day
"Arianna è stata molto gentile nel rispondere tempestivamente alla mia richiesta di assistenza per accudire i miei due gatti. Molto disponibile e con una ottima comunicazione per farmi sapere se era tutto a posto. Brava "
MarkusM
Review by Markus
from
€12
/day
DavideD

3. Davide

13.6 km
from
€15
/day
1 review
1
recurring guest

Operatore cinofilo

Usually responds within one hour
DavideD

3. Davide

Operatore cinofilo 13.6 km
(1 review)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
from
€15
/day
SaraS

4. Sara

8.9 km
from
€13
/day

Disponibile e Flessibile

Calendar recently updated
Last contacted 9 days ago
SaraS

4. Sara

Disponibile e Flessibile 8.9 km
Calendar recently updated
Last contacted 9 days ago
from
€13
/day
DeyaniraD

5. Deyanira

14.6 km
from
€10
/day
3 reviews

Coccole e sicurezza garantite 🐾

Last booked yesterday
Last contacted 3 days ago
DeyaniraD

5. Deyanira

Coccole e sicurezza garantite 🐾14.6 km
(3 reviews)
Last booked yesterday
Last contacted 3 days ago
from
€10
/day
SergioS

6. Sergio

13.9 km
from
€20
/day

Sergio Cat Sitting Varese

Calendar recently updated
Last contacted yesterday
SergioS

6. Sergio

Sergio Cat Sitting Varese13.9 km
Calendar recently updated
Last contacted yesterday
from
€20
/day
FedericaF

7. Federica

12.7 km
from
€10
/day

Catsitter: Pappa, coccole e vibrisse

Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
FedericaF

7. Federica

Catsitter: Pappa, coccole e vibrisse12.7 km
Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
from
€10
/day
MatteoM

8. Matteo

8.3 km
from
€10
/day
1 review

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Last contacted 4 days ago
Last active 3 days ago
MatteoM

8. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 8.3 km
(1 review)
Last contacted 4 days ago
Last active 3 days ago
from
€10
/day
YasminY

9. Yasmin

14.9 km
from
€18
/day
1 review

Trattamento 5 stelle per il tuo amico a quattro zampe!

Last active 3 days ago
Usually responds within few hours
YasminY

9. Yasmin

Trattamento 5 stelle per il tuo amico a quattro zampe!14.9 km
(1 review)
Last active 3 days ago
Usually responds within few hours
from
€18
/day
GiorgiaG

10. Giorgia

11.7 km
from
€12
/day

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo

Last contacted 7 days ago
Last active 5 days ago
GiorgiaG

10. Giorgia

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo11.7 km
Last contacted 7 days ago
Last active 5 days ago
from
€12
/day
MartinaM

11. Martina

8 km
from
€20
/day
1 review

Martina’s sitter

Last active 7 days ago
Usually responds within one day
MartinaM

11. Martina

Martina’s sitter8 km
(1 review)
Last active 7 days ago
Usually responds within one day
from
€20
/day
SerenaS

12. Serena

4 km
from
€10
/day

Amo passare il mio tempo con gli animali

Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
SerenaS

12. Serena

Amo passare il mio tempo con gli animali4 km
Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
from
€10
/day
AliceA

13. Alice

13 km
from
€15
/day

Ciao! Mi chiamo Alice e sono una Petsitter! Amo gli animali

Last active 7 days ago
Usually responds within one day
AliceA

13. Alice

Ciao! Mi chiamo Alice e sono una Petsitter! Amo gli animali 13 km
Last active 7 days ago
Usually responds within one day
from
€15
/day
GiuseppeG

14. Giuseppe

11.3 km
from
€15
/day

Pet sitter appassionato e amante di tutti gli animali

Last contacted 8 days ago
Last active 7 days ago
GiuseppeG

14. Giuseppe

Pet sitter appassionato e amante di tutti gli animali11.3 km
Last contacted 8 days ago
Last active 7 days ago
from
€15
/day
VeraV

15. Vera

9.5 km
from
€10
/day

Dog sitter e passeggiate

Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
VeraV

15. Vera

Dog sitter e passeggiate9.5 km
Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
from
€10
/day
ChiaraC

16. Chiara

6.1 km
from
€13
/day

20 anni di esperienza e 30 di amore per gli animali!

Last active 9 days ago
ChiaraC

16. Chiara

20 anni di esperienza e 30 di amore per gli animali!6.1 km
Last active 9 days ago
from
€13
/day
AliceA

17. Alice

9 km
from
€15
/day
1 review

Studentessa con molto amore per gli animali

Last active 11 days ago
AliceA

17. Alice

Studentessa con molto amore per gli animali9 km
(1 review)
Last active 11 days ago
from
€15
/day
DeboraD

18. Debora

9.1 km
from
€15
/day
1 review

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾

Last active 12 days ago
Usually responds within one hour
DeboraD

18. Debora

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾 9.1 km
(1 review)
Last active 12 days ago
Usually responds within one hour
from
€15
/day
SergioS

19. Sergio

12 km
from
€15
/day

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane

Last contacted 12 days ago
Last active 12 days ago
SergioS

19. Sergio

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane12 km
Last contacted 12 days ago
Last active 12 days ago
from
€15
/day
MartinaM

20. Martina

13.3 km
from
€20
/day

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico

Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
MartinaM

20. Martina

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico13.3 km
Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
from
€20
/day