1. Dog sitting
  2. Chiasso

Dog Sitting, Chiasso

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (CHF)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
AlessiaA

1. Alessia

1.8 km
from
€15
/day

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali

Lives with 2 cats
AlessiaA

1. Alessia

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali1.8 km
Lives with 2 cats
from
€15
/day
AnastasiaA

2. Anastasia

5.7 km
from
€15
/day

Super Amante Dei Cani

Lives with 2 dogs, 1 cat
Lives with Amstaff Charly
AnastasiaA

2. Anastasia

Super Amante Dei Cani 5.7 km
Lives with 2 dogs, 1 cat
Lives with Amstaff Charly
from
€15
/day
LauraL

3. Laura

7.1 km
from
€18
/day

cure affidabili per i tuoi pelosetti - zona Como

LauraL

3. Laura

cure affidabili per i tuoi pelosetti - zona Como 7.1 km
from
€18
/day
MaricaM

4. Marica

2.8 km
from
€17
/day
1 review

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
MaricaM

4. Marica

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti 2.8 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
from
€17
/day
AngelicaA

5. Angelica

0.6 km
from
CHF 15
/day

Felice di aiutarti!

Lives with 1 dog
Lives with Volpino italiano/Spitz Prince
AngelicaA

5. Angelica

Felice di aiutarti!0.6 km
Lives with 1 dog
Lives with Volpino italiano/Spitz Prince
from
CHF 15
/day
LudovicaL

6. Ludovica

12.8 km
from
€12
/day

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!

Lives with 1 dog
Lives with Bouledogue Francese Kinea
LudovicaL

6. Ludovica

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!12.8 km
Lives with 1 dog
Lives with Bouledogue Francese Kinea
from
€12
/day
AlessandroA

7. Alessandro

1.9 km
from
€10
/day

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani

Lives with 3 dogs
Lives with chihuahua Damon
AlessandroA

7. Alessandro

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani1.9 km
Lives with 3 dogs
Lives with chihuahua Damon
from
€10
/day
ValeriaV

8. Valeria

14.1 km
from
€15
/day

Amante di tutti gli animali

Usually responds within one hour
ValeriaV

8. Valeria

Amante di tutti gli animali14.1 km
Usually responds within one hour
from
€15
/day
CristinC

9. Cristin

5.4 km
from
CHF 25
/day

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali

CristinC

9. Cristin

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali 5.4 km
from
CHF 25
/day
ChristianC

10. Christian

3.2 km
from
€35
/day

Passione a Quattro Zampe

Usually responds within one day
ChristianC

10. Christian

Passione a Quattro Zampe3.2 km
Usually responds within one day
from
€35
/day
VivianaV

11. Viviana

1.7 km
from
CHF 20
/day

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾

Usually responds within one day
VivianaV

11. Viviana

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾1.7 km
Usually responds within one day
from
CHF 20
/day
IlariaI

12. Ilaria

13.9 km
from
€10
/day

Professionale ed empatica pronta per passeggiate e coccole

IlariaI

12. Ilaria

Professionale ed empatica pronta per passeggiate e coccole 13.9 km
from
€10
/day
SorayaS

13. Soraya

12.5 km
from
€10
/day

Amica di 4 zampe pronta a coccole e passeggiate 🐶🐱

Usually responds within one day
SorayaS

13. Soraya

Amica di 4 zampe pronta a coccole e passeggiate 🐶🐱12.5 km
Usually responds within one day
from
€10
/day
StefanoS

14. Stefano

10.7 km
from
€15
/day
1 review

Amo gli animali e voglio che stiano bene <3

Usually responds within one day
StefanoS

14. Stefano

Amo gli animali e voglio che stiano bene <310.7 km
(1 review)
Usually responds within one day
from
€15
/day
ValentinaV

15. Valentina

14 km
from
€8
/day
2 reviews

Passeggiate in compagnia!

Lives with 1 dog
Lives with Meticcio Whisky
ValentinaV

15. Valentina

Passeggiate in compagnia!14 km
(2 reviews)
Lives with 1 dog
Lives with Meticcio Whisky
from
€8
/day
MariaM

16. Maria

6.3 km
from
€20
/day

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!

Lives with 3 cats
Usually responds within one day
MariaM

16. Maria

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!6.3 km
Lives with 3 cats
Usually responds within one day
from
€20
/day
ChiaraC

17. Chiara

3.7 km
from
€15
/day

Zampa alla mano, ci penso io

Lives with 1 dog
Lives with Corso Cane cliente
ChiaraC

17. Chiara

Zampa alla mano, ci penso io3.7 km
Lives with 1 dog
Lives with Corso Cane cliente
from
€15
/day
CeciliaC

18. Cecilia

14.4 km
from
€18
/day

Amore, attenzione e professionalità per il tuo pet 🐾

Usually responds within few hours
CeciliaC

18. Cecilia

Amore, attenzione e professionalità per il tuo pet 🐾14.4 km
Usually responds within few hours
from
€18
/day
RuslanaR

19. Ruslana

14.6 km
from
€20
/day

Amante degli animali, affidabile e premurosa 🐾

RuslanaR

19. Ruslana

Amante degli animali, affidabile e premurosa 🐾14.6 km
from
€20
/day
MicheleM

20. Michele

12.9 km
from
€15
/day

Passeggiate con tanti sorrisi!Sempre affidabile

MicheleM

20. Michele

Passeggiate con tanti sorrisi!Sempre affidabile12.9 km
from
€15
/day