1. Dog sitting
  2. Mendrisio

Dog Sitting, Mendrisio

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (CHF)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
LauraL

1. Laura

12.6 km
from
€15
/day
1
recurring guest

Animali portatori di anima

LauraL

1. Laura

Animali portatori di anima12.6 km
1 recurring guest
from
€15
/day
AriannaA

2. Arianna

13.6 km
from
€12
/day
1 review

Tu pensa a rilassarti, il tuo cucciolo è in buone mani 🥰

Usually responds within one day
AriannaA

2. Arianna

Tu pensa a rilassarti, il tuo cucciolo è in buone mani 🥰 13.6 km
(1 review)
Usually responds within one day
"Arianna è stata molto gentile nel rispondere tempestivamente alla mia richiesta di assistenza per accudire i miei due gatti. Molto disponibile e con una ottima comunicazione per farmi sapere se era tutto a posto. Brava "
MarkusM
Review by Markus
from
€12
/day
DavideD

3. Davide

11 km
from
€15
/day
1 review
1
recurring guest

Operatore cinofilo

Usually responds within one hour
DavideD

3. Davide

Operatore cinofilo 11 km
(1 review)
1 recurring guest
Usually responds within one hour
from
€15
/day
SaraS

4. Sara

6.9 km
from
€13
/day

Disponibile e Flessibile

Calendar recently updated
Last contacted 9 days ago
SaraS

4. Sara

Disponibile e Flessibile 6.9 km
Calendar recently updated
Last contacted 9 days ago
from
€13
/day
MaudeM

5. Maude

14.2 km
from
€18
/day
1 review

Prenderò cura dei tuoi animali!

Calendar recently updated
Last contacted 3 days ago
MaudeM

5. Maude

Prenderò cura dei tuoi animali!14.2 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last contacted 3 days ago
from
€18
/day
DeyaniraD

6. Deyanira

13.9 km
from
€10
/day
3 reviews

Coccole e sicurezza garantite 🐾

Last booked yesterday
Last contacted 3 days ago
DeyaniraD

6. Deyanira

Coccole e sicurezza garantite 🐾13.9 km
(3 reviews)
Last booked yesterday
Last contacted 3 days ago
from
€10
/day
SergioS

7. Sergio

12.2 km
from
€20
/day

Sergio Cat Sitting Varese

Calendar recently updated
Last contacted yesterday
SergioS

7. Sergio

Sergio Cat Sitting Varese12.2 km
Calendar recently updated
Last contacted yesterday
from
€20
/day
FedericaF

8. Federica

8.8 km
from
€10
/day

Catsitter: Pappa, coccole e vibrisse

Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
FedericaF

8. Federica

Catsitter: Pappa, coccole e vibrisse8.8 km
Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
from
€10
/day
MatteoM

9. Matteo

13.1 km
from
€10
/day
1 review

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Last contacted 4 days ago
Last active 3 days ago
MatteoM

9. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 13.1 km
(1 review)
Last contacted 4 days ago
Last active 3 days ago
from
€10
/day
YasminY

10. Yasmin

12.9 km
from
€18
/day
1 review

Trattamento 5 stelle per il tuo amico a quattro zampe!

Last active 3 days ago
Usually responds within few hours
YasminY

10. Yasmin

Trattamento 5 stelle per il tuo amico a quattro zampe!12.9 km
(1 review)
Last active 3 days ago
Usually responds within few hours
from
€18
/day
CarlaC

11. Carla

14 km
from
€10
/day

Pet sitter con 7 anni di esperienza

Calendar recently updated
Last active 4 days ago
CarlaC

11. Carla

Pet sitter con 7 anni di esperienza14 km
Calendar recently updated
Last active 4 days ago
from
€10
/day
MartinaM

12. Martina

13 km
from
€20
/day
1 review

Martina’s sitter

Last active 7 days ago
Usually responds within one day
MartinaM

12. Martina

Martina’s sitter13 km
(1 review)
Last active 7 days ago
Usually responds within one day
from
€20
/day
SerenaS

13. Serena

7.4 km
from
€10
/day

Amo passare il mio tempo con gli animali

Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
SerenaS

13. Serena

Amo passare il mio tempo con gli animali7.4 km
Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
from
€10
/day
VeraV

14. Vera

14.2 km
from
€10
/day

Dog sitter e passeggiate

Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
VeraV

14. Vera

Dog sitter e passeggiate14.2 km
Last contacted 8 days ago
Last active 8 days ago
from
€10
/day
ChiaraC

15. Chiara

10.9 km
from
€13
/day

20 anni di esperienza e 30 di amore per gli animali!

Last active 9 days ago
ChiaraC

15. Chiara

20 anni di esperienza e 30 di amore per gli animali!10.9 km
Last active 9 days ago
from
€13
/day
AliceA

16. Alice

10.8 km
from
€15
/day
1 review

Studentessa con molto amore per gli animali

Last active 11 days ago
AliceA

16. Alice

Studentessa con molto amore per gli animali10.8 km
(1 review)
Last active 11 days ago
from
€15
/day
DeboraD

17. Debora

13.9 km
from
€15
/day
1 review

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾

Last active 12 days ago
Usually responds within one hour
DeboraD

17. Debora

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾 13.9 km
(1 review)
Last active 12 days ago
Usually responds within one hour
from
€15
/day
SergioS

18. Sergio

7.6 km
from
€15
/day

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane

Last contacted 12 days ago
Last active 12 days ago
SergioS

18. Sergio

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane7.6 km
Last contacted 12 days ago
Last active 12 days ago
from
€15
/day
MartinaM

19. Martina

12.9 km
from
€20
/day

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico

Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
MartinaM

19. Martina

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico12.9 km
Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
from
€20
/day
AlessiaA

20. Alessia

6.6 km
from
€15
/day

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali

Lives with 2 cats
AlessiaA

20. Alessia

Amante degli animali offre coccole e cura per i tuoi animali6.6 km
Lives with 2 cats
from
€15
/day