1. Dog sitting
  2. Mendrisio

Dog Sitting, Mendrisio

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (CHF)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
AnastasiaA

1. Anastasia

10.5 km
from
€15
/day

Super Amante Dei Cani

Lives with 2 dogs, 1 cat
Lives with Amstaff Charly
AnastasiaA

1. Anastasia

Super Amante Dei Cani 10.5 km
Lives with 2 dogs, 1 cat
Lives with Amstaff Charly
from
€15
/day
LauraL

2. Laura

12 km
from
€18
/day

cure affidabili per i tuoi pelosetti - zona Como

LauraL

2. Laura

cure affidabili per i tuoi pelosetti - zona Como 12 km
from
€18
/day
MaricaM

3. Marica

7.7 km
from
€17
/day
1 review

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
MaricaM

3. Marica

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti 7.7 km
(1 review)
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
from
€17
/day
AngelicaA

4. Angelica

5.2 km
from
CHF 15
/day

Felice di aiutarti!

Lives with 1 dog
Lives with Volpino italiano/Spitz Prince
AngelicaA

4. Angelica

Felice di aiutarti!5.2 km
Lives with 1 dog
Lives with Volpino italiano/Spitz Prince
from
CHF 15
/day
AliceA

5. Alice

13.8 km
from
€10
/day

Un’amica per il tuo cane, una sicurezza per te🐶

AliceA

5. Alice

Un’amica per il tuo cane, una sicurezza per te🐶13.8 km
from
€10
/day
AlessandroA

6. Alessandro

6.7 km
from
€10
/day

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani

Lives with 3 dogs
Lives with chihuahua Damon
AlessandroA

6. Alessandro

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani6.7 km
Lives with 3 dogs
Lives with chihuahua Damon
from
€10
/day
CristinC

7. Cristin

0.6 km
from
CHF 25
/day

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali

CristinC

7. Cristin

Cura, attenzione e rispetto per i vostri animali 0.6 km
from
CHF 25
/day
ChristianC

8. Christian

8.1 km
from
€35
/day

Passione a Quattro Zampe

Usually responds within one day
ChristianC

8. Christian

Passione a Quattro Zampe8.1 km
Usually responds within one day
from
€35
/day
VivianaV

9. Viviana

3.4 km
from
CHF 20
/day

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾

Usually responds within one day
VivianaV

9. Viviana

Passeggiate e visite a domicilio con cura e affetto 🐾3.4 km
Usually responds within one day
from
CHF 20
/day
ValentinaV

10. Valentina

12.6 km
from
€8
/day
2 reviews

Passeggiate in compagnia!

Lives with 1 dog
Lives with Meticcio Whisky
ValentinaV

10. Valentina

Passeggiate in compagnia!12.6 km
(2 reviews)
Lives with 1 dog
Lives with Meticcio Whisky
from
€8
/day
MariaM

11. Maria

11.3 km
from
€20
/day

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!

Lives with 3 cats
Usually responds within one day
MariaM

11. Maria

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!11.3 km
Lives with 3 cats
Usually responds within one day
from
€20
/day
ChiaraC

12. Chiara

4.7 km
from
€15
/day

Zampa alla mano, ci penso io

Lives with 1 dog
Lives with Corso Cane cliente
ChiaraC

12. Chiara

Zampa alla mano, ci penso io4.7 km
Lives with 1 dog
Lives with Corso Cane cliente
from
€15
/day
ArabellaA

13. Arabella

14.1 km
from
€15
/day

Dog sitter Varese centro

Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with mutt Coco
ArabellaA

13. Arabella

Dog sitter Varese centro 14.1 km
Lives with 1 dog, 1 cat
Lives with mutt Coco
from
€15
/day
AndreaA

14. Andrea

13.5 km
from
€8
/day

Alla 🌱Green house, TUTTI i servizi per i tuoi animali!

Lives with 1 dog, 3 cats
Usually responds within one hour
AndreaA

14. Andrea

Alla 🌱Green house, TUTTI i servizi per i tuoi animali!13.5 km
Lives with 1 dog, 3 cats
Usually responds within one hour
from
€8
/day
RuslanaR

15. Ruslana

12.6 km
from
€20
/day

Amante degli animali, affidabile e premurosa 🐾

RuslanaR

15. Ruslana

Amante degli animali, affidabile e premurosa 🐾12.6 km
from
€20
/day
FedericaF

16. Federica

13.2 km
from
€15
/day

Mamma Gattara Affidabile e Affettuosa!❤️

Lives with 2 cats
FedericaF

16. Federica

Mamma Gattara Affidabile e Affettuosa!❤️13.2 km
Lives with 2 cats
from
€15
/day
Greta NicoleG

17. Greta Nicole

9.8 km
from
€10
/day

esuberante e attenta

Lives with 1 cat
Greta NicoleG

17. Greta Nicole

esuberante e attenta9.8 km
Lives with 1 cat
from
€10
/day
QuintoQ

18. Quinto

13.7 km
from
€15
/day

Un Pet Sitter Per Amico

QuintoQ

18. Quinto

Un Pet Sitter Per Amico13.7 km
from
€15
/day
GiadaG

19. Giada

13.4 km
from
€35
/day

L'empatia e la relazione con il tuo animale domestico

Lives with 1 dog
Lives with Meticcio Yuri
GiadaG

19. Giada

L'empatia e la relazione con il tuo animale domestico 13.4 km
Lives with 1 dog
Lives with Meticcio Yuri
from
€35
/day