1. Dog Boarding
  2. Chiasso

Dog Boarding, Chiasso

Overnight stay at the sitter's home

Service
Location
Dates
Price (CHF)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
MatildeM

1. Matilde

16.4 km
from
CHF 30
/night
New sitter

Una casa accogliente per i vostri tesori

Last active 2 days ago
MatildeM

1. Matilde

New sitter
Una casa accogliente per i vostri tesori 16.4 km
Last active 2 days ago
from
CHF 30
/night
MarianaM

2. Mariana

18.8 km
from
CHF 60
/night
New sitter

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Last contacted 7 days ago
Last active 5 days ago
MarianaM

2. Mariana

New sitter
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️18.8 km
Last contacted 7 days ago
Last active 5 days ago
from
CHF 60
/night
You and your pet are in safe hands when you book and pay on Pawshake.
MatteoM

3. Matteo

8.3 km
from
€20
/night
1 review

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Last contacted 4 days ago
Last active 3 days ago
MatteoM

3. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 8.3 km
(1 review)
Last contacted 4 days ago
Last active 3 days ago
"Siamo molto lieti di Matteo e grazie mille per aver ospitato i nostri cuccioli. "
ChrisC
Review by Chris
from
€20
/night
SergioS

4. Sergio

13.9 km
from
€20
/night

Sergio Cat Sitting Varese

Calendar recently updated
Last contacted yesterday
SergioS

4. Sergio

Sergio Cat Sitting Varese13.9 km
Calendar recently updated
Last contacted yesterday
from
€20
/night
GaiaG

5. Gaia

16.2 km
from
€50
/night
1 review

Pet sitter/pensione Cantù e dintorni per i tuoi pet 🥰

Usually responds within few hours
GaiaG

5. Gaia

Pet sitter/pensione Cantù e dintorni per i tuoi pet 🥰16.2 km
(1 review)
Usually responds within few hours
from
€50
/night
DeyaniraD

6. Deyanira

14.6 km
from
€25
/night
3 reviews

Coccole e sicurezza garantite 🐾

Last booked yesterday
Last contacted 3 days ago
DeyaniraD

6. Deyanira

Coccole e sicurezza garantite 🐾14.6 km
(3 reviews)
Last booked yesterday
Last contacted 3 days ago
"Deyanira è veramente dolce e affidabile Lilli si è trovata molto bene . Grazie! "
LauraL
Review by Laura
from
€25
/night
MartinaM

7. Martina

8 km
from
€30
/night
1 review

Martina’s sitter

Last active 7 days ago
Usually responds within one day
MartinaM

7. Martina

Martina’s sitter8 km
(1 review)
Last active 7 days ago
Usually responds within one day
"Martina ha accolto Jeena in casa con tanto amore e attenzione. Durante il soggiorno mi ha tenuta aggiornata su come stava, facendomi sentire tranquilla. Jeena ha sempre mangiato e fatto i suoi bisogni senza problemi: un ottimo segno che si sentiva a suo agio nella casa e in compagnia di Martina. Sono davvero felice di averle affidato Jeena e la consiglio di cuore! Grazie, Martina, per esserti presa cura di lei con tanto affetto. ❤️"
FedericaF
Review by Federica
from
€30
/night
PatrickP

8. Patrick

19.9 km
from
CHF 45
/night
7 reviews
2
recurring guests

Lake Lugano - Dogs Paradise

Last active 10 days ago
Usually responds within one day
PatrickP

8. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise19.9 km
(7 reviews)
2 recurring guests
Last active 10 days ago
Usually responds within one day
"Patrick e Michaela sono due dog sitter fantastici. Sono affidabili, prudenti e affettuosi con i nostri cagnolini. Quando glieli lasciamo noi siamo tranquilli, inoltre ci tengono aggiornati con foto delle loro passeggiate e dei momenti di relax in casa. Pensione a 5 stelle"
LORENZAL
Review by LORENZA
from
CHF 45
/night
KlejdisK

9. Klejdis

14.7 km
from
€20
/night
5 reviews
1
recurring guest

Pet sitting

Last booked 2 days ago
Last contacted yesterday
KlejdisK

9. Klejdis

Pet sitting14.7 km
(5 reviews)
1 recurring guest
Last booked 2 days ago
Last contacted yesterday
"Ci siamo trovati benissimo con Klejdis, un ragazzo meraviglioso, gentile, pacato e con un dono speciale: riuscire ad entrare in sintonia subito con gli animali. Il mio cucciolo si è legato tanto a lui e si è sentito come a casa. La comunicazione è sempre stata chiara e precisa, non sono mancate foto e aggiornamenti costanti. Lo consiglio assolutamente!"
LauraL
Review by Laura
from
€20
/night
EleonoraE

10. Eleonora

2.9 km
from
€35
/night
13 reviews
1
recurring guest

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura

Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
EleonoraE

10. Eleonora

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura2.9 km
(13 reviews)
1 recurring guest
Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
"Abbiamo lasciato il nostro Labrador Kaos per 3 giorni e siamo rimasti davvero soddisfatti. Eleonora si è dimostrata attenta, premurosa e professionale, facendoci sentire tranquilli fin dal primo momento. Kaos è stato accudito con grande cura e affetto. Inoltre, il grande spazio all’aperto che mette a disposizione è l’ideale per far correre e giocare i cani in totale sicurezza. Sta diventando senza dubbio un punto di riferimento affidabile per quando abbiamo bisogno di qualcuno che si occupi del nostro amico a quattro zampe. Consigliatissima! 🐾 "
FabiolaF
Review by Fabiola
from
€35
/night
ireneI

11. irene

19.1 km
from
€25
/night
4 reviews
1
recurring guest

coppia amante di tutti gli animali

Last active 9 days ago
Lives with 2 dogs
ireneI

11. irene

coppia amante di tutti gli animali 19.1 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Last active 9 days ago
Lives with 2 dogs
"Abbiamo lasciato il nostro carlino per una settimana con Irene e suo marito Giovanni e ci siamo trovati davvero benissimo. Essendo un carlino, ha bisogno di qualche attenzione in più rispetto ad altri cani, ma fin da subito ci siamo sentiti molto tranquilli nel lasciarlo con loro: sono persone serie, attente ed evidentemente molto esperte nella gestione dei cani. Il nostro cane si è ambientato alla perfezione anche con i loro due Shih Tzu e durante tutta la settimana Irene e Giovanni ci hanno inviato aggiornamenti quotidiani, facendoci vedere quanto fosse sereno e a suo agio. Sono due persone davvero gentili e disponibili, ma soprattutto molto premurose e affidabili. Hanno trattato il nostro cane come fosse uno di famiglia e sicuramente ci rivolgeremmo di nuovo a loro senza esitazioni. Super consigliati!"
TommasoT
Review by Tommaso
from
€25
/night
GinevraG

12. Ginevra

7.5 km
from
€35
/night
3 reviews
1
recurring guest

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾

Last active 4 days ago
Usually responds within one hour
GinevraG

12. Ginevra

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾7.5 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last active 4 days ago
Usually responds within one hour
from
€35
/night
MaudeM

13. Maude

16 km
from
€36
/night
1 review

Prenderò cura dei tuoi animali!

Calendar recently updated
Last contacted 3 days ago
MaudeM

13. Maude

Prenderò cura dei tuoi animali!16 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last contacted 3 days ago
from
€36
/night
DeboraD

14. Debora

9.1 km
from
€25
/night
1 review

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾

Last active 12 days ago
Usually responds within one hour
DeboraD

14. Debora

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾 9.1 km
(1 review)
Last active 12 days ago
Usually responds within one hour
"Persona fantastica e molto affidabile! Si è presa cura del mio cane con tanto amore e attenzione. Al mio ritorno l'ho trovato felice e sereno. La consiglio assolutamente! 🐾❤️"
AntoniettaA
Review by Antonietta
from
€25
/night
Maria LuigiaM

15. Maria Luigia

16.3 km
from
€50
/night
1 review

Your Pet Sitter Next Door

Last active 7 days ago
Usually responds within one day
Maria LuigiaM

15. Maria Luigia

Your Pet Sitter Next Door16.3 km
(1 review)
Last active 7 days ago
Usually responds within one day
"Maria è stata oltremodo professionale e gentile. L'abbiamo contattata con scarsissimo avviso e nonostante questo è stata disponibilissima a darci una mano. 5 stelle non rendono giustizia alla mano che ci ha dato, ci ha salvato una giornata importante e Charlie si è trovato molto bene con lei. Assolutamente consigliata."
GuidoG
Review by Guido
from
€50
/night
SaraS

16. Sara

19.1 km
from
€25
/night
2 reviews

Amore, cura e protezione per i vostri amici a 4 zampe

Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
SaraS

16. Sara

Amore, cura e protezione per i vostri amici a 4 zampe 19.1 km
(2 reviews)
Last contacted 7 days ago
Last active 7 days ago
"Non conoscendo Sara ammetto che eravamo timorosi nel lasciarle la nostra cucciola ma una volta conosciuta abbiamo subito percepito in lei una forte sensibilità nei confronti della nostra cagnolina. L’ha tenuta per 24 ore tenendoci costantemente informati. La consiglio a chiunque e sicuramente diventerà un nostro riferimento. Grazie ancora "
RosarioR
Review by Rosario
from
€25
/night
EvanE

17. Evan

16.5 km
from
€35
/night
2 reviews

Experienced Greek pet lover with training knowledge

Lives with 1 dog
Lives with incrocio Attilas
EvanE

17. Evan

Experienced Greek pet lover with training knowledge16.5 km
(2 reviews)
Lives with 1 dog
Lives with incrocio Attilas
"È stato molto bravo , quando ho lasciato Nada il ragazzo e stavo molto educato e molto disponibile a mandarmi foto e messaggi per farmi sapere che il cane sta bene , mi sono trovata molto bene e il mio cane molto felice . Grazie mille "
MichelleM
Review by Michelle
from
€35
/night
AnastasiaA

18. Anastasia

15.7 km
from
€35
/night

Dogsitter con esperienza

Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
AnastasiaA

18. Anastasia

Dogsitter con esperienza15.7 km
Last contacted 6 days ago
Last active 5 days ago
from
€35
/night
SaraS

19. Sara

8.9 km
from
€25
/night

Disponibile e Flessibile

Calendar recently updated
Last contacted 9 days ago
SaraS

19. Sara

Disponibile e Flessibile 8.9 km
Calendar recently updated
Last contacted 9 days ago
from
€25
/night
EsterE

20. Ester

14.9 km
from
€20
/night

♥️🐈PET SITTING CON AMORE ♥️🦮

Last booked 4 days ago
Last contacted 9 days ago
EsterE

20. Ester

♥️🐈PET SITTING CON AMORE ♥️🦮14.9 km
Last booked 4 days ago
Last contacted 9 days ago
from
€20
/night

Why dog boarding ?

For pet parents, one of the hardest things about going to work each day is wondering what your dog will get up to while you are gone. At Pawshake, we understand that dogs need activity and interaction during the day, so why not book your dog with one of our trusted sitters in Chiasso for a doggy day care service? You can drop your dog off at the sitter’s home on the way to work or organise with your local Chiasso Pawshake sitter to pick up and drop off your dog for you.

Pet day care is a great way to keep your dog mentally and physically active during the day so that you can come home to a happy, relaxed dog. Pawshake’s home day care service is great for young dogs who need constant supervision: puppy daycare allows your pup to maintain a consistent routine, which is important during the toilet training process. It’s also a great option for dogs who need extra care and attention, or those who are extra active.

Our sitters who offer doggy day care and puppy daycare services are more adaptable than your average big day care centre. Numbers are kept small and some Pawshake sitters will only take in one dog at a time. This means they can work around your timing and any special requirements your dog may have. So, let your four-legged best friend enjoy their day with a fun and loving Chiasso sitter who will shower them with love and dedicated attention. On top of that, you will also get photos and updates during the day so that you can follow your dog’s day care adventures!

Every day care booking also comes included with The Pawshake Guarantee, which includes veterinary coverage, customer service support 7 days a week and more.

Pet owners book dog boarding in Chiasso on Pawshake. Over 270 pet owners in Chiasso have left a review, with an average of 4.97/5. All paid safely using Visa, Mastercard, American Express